Межрегиональный семинар молодых учителей

26 апреля 2019 года на базе МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» прошла межрегиональная стажировочная площадка по теме «Современный урок в условиях реализации ФГОС», в работе которой приняли участие молодые педагоги Лодейнопольского района Ленинградской области, Сортавальского и Сегежского районов Республики Карелия. На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующий отделом образования Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области Браморщик Марина Уриловна, а затем директор МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» Исакова Ольга Анатольевна представила презентационный фильм о школе и деятельности педагогического коллектива по внедрению инновационных методик обучения. В первой части работы площадки молодые учителя и опытные педагоги провели открытые уроки с дальнейшим самоанализом и обсуждением, а затем состоялась интерактивная лекция лауреата Всероссийского конкурса «Учитель года России-2011», учителя математики ГБОУ «Школа №1520 им. Капцовых» г.Москва Доронина Алексея Владимировича «Конструирование современного урока как ресурс национальной системы учительского роста». Такие мероприятия способствуют повышению уровня профессиональной компетенции молодых педагогов, стимулируют их творческую активность и стремление к профессиональному росту. По окончании стажировочной площадки состоялось подведение итогов работы, где представители педагогического сообщества Ленинградской области и Республики Карелия единогласно высказали мнение о необходимости проведения подобных встреч.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (27.04.2019)