Мероприятия, посвященные Дню начала блокады Ленинграда

Сегодня, 8 сентября, в День начала блокады Ленинграда в нашей школе прошёл целый ряд мероприятий, посвящённых этому трагичному для нашей страны событию. С самого утра в школьном музее «Музее блокады Ленинграда» одна за одной шли экскурсии. Для всей школы прошла радиолинейка. Школьники почтили память жертв блокадного Ленинграда минутой молчания.
Состоялось заседание клуба «Открытое мнение». Мы безмерно благодарны, что на встречу со школьниками пришли удивительные люди - дети блокадного Ленинграда:
Бутакова Клавдия Александровна,
Маркова Алиса Борисовна,
Морозова Роза Васильевна,
Николаева Галина Ивановна,
Савельев Виктор Васильевич,
Шлыкова Альвина Александровна.
С замиранием сердца школьники слушали рассказы о мальчишках и девчонках живших в то страшное время. О матерях и бабушках. О добре и зле. О стойкости, терпении и вере. История ожила, стала нам ближе и понятнее. Мы благодарны возможности взять пример силы духа у людей прошедших через такое страшное испытание. Желаем нашим гостям крепкого здоровья и ждём дальнейших встреч.
Мы благодарим за организацию мероприятий: Русс Анну Александровну, Плюснина Дмитрия Сергеевича, Филиппову Елену Андреевну, Горохову Наталью Анатольевну, Губину Татьяну Ивановну, Самусеву Татьяну Леонидовну, Пистолетову Галину Александровну.
Помнить о войне, значит думать о мире! Пусть наши сердца навсегда сохранят в памяти героический подвиг Ленинграда и его жителей!
Миру - мир
!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (08.09.2020)