Колледжи и техникумы региона ждут новых студентов

В Ленинградской области работает 25 учреждений среднего профессионального образования (СПО). Поступить в них можно после 9-го или 11-го класса. Для этого необходимо иметь аттестат, и при этом не важно, как давно абитуриент окончил школу - возрастных ограничений нет. В этом году больше всего мест на рабочие специальности: машиностроение, техника и технологии наземного транспорта, строительство. Востребованы и те направления, в которых нужно работать с людьми. : педагогика, сервис, туризм, сестринское дело. Также актуальными являются профессии, связанные с сельским, лесным и рыбным хозяйством.

Документы можно подать тремя способами:
• принести лично в приемную комиссию;
• отправить заказным письмом по почте;
• через портал «Госуслуги».

Абитуриенты могут подать документы до 15 августа. Если в образовательной организации останутся свободные места, то прием продлят вплоть до 25 ноября.

Выбор за вами!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (22.07.2024)