Ярмарка военных профессий - 2018

16 февраля 2018 года старшеклассники МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» приняли участие в Областной Ярмарке военных профессий «Профессии настоящих мужчин — 2018», проводимой на базе МБОУ «Подпорожская СОШ №3».
Данное мероприятие проводилось с целью информирования выпускников школ о возможностях получения профессионального образования для работы в силовых структурах, знакомства молодых людей с широким кругом профессий силовых структур, патриотического воспитания молодежи.
К участию в Ярмарке военных профессий приглашены военные учебные заведения: Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского, Михайловская военная артиллерийская академия, Морской технический университет, Университет МВД, Военно-морской политехнический институт, Военно-медицинская академия и Военная академия связи.
Школьники смогли узнать об условиях приема в высшие военные учебные заведения, пройти профессиональные пробы, получить квалифицированную помощь психологов-профконсультантов, принять участие в мастер-классах профессионалов.
В частности, профессию «Сотрудник МЧС» представляли сотрудники ОНДиПР Подпорожского района. Для участников ярмарки они провели занятие по одеванию общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и противогаза, оказанию помощи пострадавшему от химического поражения.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (17.02.2018)