Ярмарка военных профессий

Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области совместно с администрацией Выборгского района, при поддержке комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, военного комиссариата Ленинградской области, при участии высших военных учебных заведений организуется проведение областной Ярмарки военных профессий «Профессии настоящих мужчин».

Основной целью организаторов Ярмарки военных профессий является информирование выпускников школ, студентов профессиональных организаций о возможностях получения профессионального образования для работы в силовых структурах, знакомство молодых людей с широким кругом профессий силовых ведомств, патриотическое воспитание молодежи.

В Ярмарке военных профессий примут участиеВоенно-космическая академия им. А.Ф. Можайского, Военный институт физической культуры, Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», Михайловская военная артиллерийская академия (МВАА), Санкт-Петербургский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации, Филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» в г. Челябинске, учебные заведения пограничной службы ФСБ России и другие.

Школьники и студенты-посетители Ярмарки военных профессий смогут узнать об условиях приемы в высшие военные учебные заведения, посмотреть мастер-классы профессионалов, пройти профессиональные пробы и получить квалифицированную помощь психологов-профконсультантов.

Ярмарка военных профессий пройдет 26 февраля 2016 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении  «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Выборга (г. Выборг, ул. Рубежная, д. 31) с 13.00 до 16.00.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (17.02.2016)