Итоги Акции «Письмо новому другу»

С октября 2014 года по март 2015 года в школах Симферопольского района и Ленинградской области прошла акция «Письмо новому другу». 10 декабря 2014 года был организован единый день написания писем от школьников 47-го региона своим сверстникам в Симферопольский район и Республику Крым.

Школьники общались в соцсетях, обменивались электронными сообщениями, видеосообщениями, открытками и книгами.

На торжественном подведении итогов акции «Письмо новому другу» в Доме правительства Ленинградской области 18 памятных дипломов получили школы региона, активнее всего принимавшие участие в акции.

Абсолютным лидером оказалась Лодейнопольская школа № 2, из которой было отправлено более 200 писем.

Всего из 47-го региона было отправлено более 8000 посланий, 500 из них — в конвертах со специальной маркой, изготовленной некоммерческим партнерством «Клуб друзей Ленинградской области». Учащиеся школ Симферопольского района отправили в Ленинградскую область 248 писем.

Организаторам и участникам акции свое приветствие направил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Школу №2 в творческом выступлении представили директор О.А.Исакова и обучающиеся Симонов Дмитрий, Урсу Анастасия и Бартенев Николай. Вела мероприятие Т.Ю.Засельская.

«Будет сформирована делегация из 50 человек для поездки летом в Симферопольский район. В нее должны войти преподаватели, родители, по 2-3 ребенка из школ активнее всего принимавших участие в акции «Письмо новому другу», — сказал Александр Дрозденко, завершая мероприятие. — Все расходы по поездке возьмет на себя регион, средства изыщем из внебюджетных источников», — добавил глава региона.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (30.03.2015)