Интеллектуальное сражение школьников Ленобласти

1 апреля 2017 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) состоится финал Чемпионата интеллектуальных игр среди школьников Ленинградской области «ПоЛЭТели с нами».

Организатором турнира выступает Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ «ЛЭТИ»), Региональный (сетевой) ресурсный центр развития образования «Кудрово» (Р(С)РЦРО ЛО) и Ленинградский областной институт развития образования (ЛОИРО).

В финале Чемпионата примут участие 21 школьная команда, из числа успешно прошедших отборочный этап, который был проведен 16 марта в режиме конференц-связи.

Целью мероприятия является популяризация политехнического образования и интеллектуального творчества среди учащихся школ. По итогам турнира будут выявлены лучшие в скоростном мышлении. Финальная игра пройдёт в формате игры «Что? Где? Когда?» по тематикам «Политехнические знания» и «Общекультурная эрудиция».

Ведущим одного из туров финала станет игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?», тренер, член Элитарного Клуба, двукратный обладатель «Хрустальной совы» Михаил Скипский.

Пресс-релиз Чемпионат интеллектуальных игр среди школьников Ленинградской области ПоЛЭТели с нами

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (31.03.2017)