Информация по льготному школьному питанию

С 1 января 2018 года в действие вступил Социальный кодекс Ленинградской области, меняющий меры социальной поддержки семьям с детьми в регионе. Теперь поддержка будут оказывать в соответствии с критерием нуждаемости.
Чтобы определить критерий нуждаемости, необходимо знать величину среднего дохода в Ленинградской области, ежегодно устанавливающегося областным законом об областном бюджете. В 2018 году величина среднего дохода в Ленинградской области составляет 29700 рублей.
Для расчета среднедушевого дохода (СД) семьи необходимо предоставить сведения о доходах семьи за шесть месяцев, предшествующих месяцу обращения.
Для малоимущих семей: бесплатное школьное питание предоставляется обучающимся из семей, среднедушевой доход в которых не превышает 11880 руб. (40% СД).
Для приемных и многодетных семей: бесплатное школьное питание предоставляется обучающимся из семей, среднедушевой доход в которых не превышает 20790 руб. (70% СД).
В соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 6 августа 2018 г. №285, изменения коснулись порядка постановки обучающихся на бесплатное школьное питание.
В соответствии с этим постановлением решение образовательной организации о постановке обучающихся на бесплатное питание принимается ежегодно до 1 сентября текущего года на основании
заявления о предоставлении бесплатного питания.
Обучающимся, вновь поступающим в образовательную организацию в течение учебного года или приобретающим право на предоставление питания в течение учебного года, питание предоставляется, начиная с первого числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если оно подано до 20 числа текущего месяца.

Подробная информация о предоставлении льготного школьного питания

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (28.08.2018)