"Город-герой Ленинград"

Обучающиеся нашей школы стали участниками культурно-познавательной программы «Город-герой Ленинград», данная программа реализуется Министерством культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура».
4 увлекательных дня ребята провели в Санкт-Петербурге. В программу вошли: обзорные экскурсии по городу, во время которых участники проекта увидели великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, Невский проспект, Исаакиевский собор, Мариинский дворец, Мариинский театр, исторический район Коломна, остров Новая Голландия, Английскую набережную, Петропавловскую крепость, кроме того, участники культурного маршрута посетили Центральный военно-морской музей имени императора Петра, Пискаревское мемориальное кладбище и другие интересные места города. Особый интерес у школьников вызвала прогулка по рекам и каналам Санкт- Петербурга и экскурсия в Нижний Парк Государственного музея-заповедника «Петергоф».
Школа благодарит организаторов культурно-просветительской программы и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество! Спасибо за необыкновенное путешествие, подарившее положительные эмоции и заряд бодрости и хорошего настроения!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (01.10.2020)