ГИА-9: подача заявлений

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА) в 2019 году.
Заявление на прохождение ГИА обучающиеся 9 классов подают до 1 марта 2019 года включительно в образовательную организацию по месту обучения.
Заявление подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность. При подаче заявления на ГИА необходимо оформление согласия на обработку персональных данных; для несовершеннолетних обучающихся указанное согласие оформляют родители (законные представители).
В заявлении указываются учебные предметы экзаменов, форма (формы) ГИА, а также сроки участия в ГИА.
ГИА в 9 классе включает в себя четыре экзамена: по русскому языку и математике, а также двум учебным предметам по выбору участника ГИА из числа: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и ИКТ.
Для участников ГИА с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов ГИА по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам.

Информация о сроках и местах регистрации на участие в ГИА-9 в 2019 году

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (11.02.2019)