«Фабрика процессов»

13 октября обучающиеся школы посетили учебно-производственную площадку «Фабрика процессов», организованную на базе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. В ходе мероприятия ребята получили опыт применения инструментов и методов бережливого производства, адаптированных под отраслевые особенности судостроения, а также выявили, как улучшения, например, знание шагов организации рабочего места (методика 5S), принципов командной работы, методов визуализации рабочего пространства влияют на операционные и экономические показатели производства. Кроме того, сотрудники университета провели для школьников экскурсию и рассказали об инновационной научно-исследовательской деятельности, а также об особенностях вступительных испытаний для абитуриентов. Благодарим организаторов «Фабрики процессов» и сотрудников СПбГМТУ за проведение учебной площадки и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (14.10.2022)