Этнографический диктант - 2018

Приглашает учеников и учителей школы принять участие в международной просветительской акции «Большой этнографический диктант - 2018», который пройдет накануне Дня народного единства, 2 ноября на базе МБУ ДО «Дар». Начало диктанта - 10:00, продолжительность мероприятия – 60 минут.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как к науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов.
Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте
www.miretno.ru ко Дню Конституции РФ, 12 декабря 2018 года.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (29.10.2018)