Этнографический диктант

Приглашает учеников и учителей школы принять участие в образовательной акции «Большой этнографический диктант - 2017», который пройдет накануне Дня народного единства, 3 ноября на базе МКОУ «Лодейнопольская СОШ №3 им.Героев Свири». Начало диктанта - 9:00, продолжительность – 45 минут.
Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности, знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как к науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.
Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru ко Дню Конституции РФ, 12 декабря 2017 года.
Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (30.10.2017)