Единый день сдачи ЕГЭ родителями

С 2017 года Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области принимает участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2019 году акция прошла 27 февраля в Лодейнопольской средней общеобразовательной школе №2, которая является пунктом проведения единого государственного экзамена в Лодейнопольском районе. Участников акции поприветствовали директор школы Ольга Анатольевна Исакова и заведующий районным отделом образования Марина Уриловна Браморщик. Один из руководителей пункта проведения экзамена, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Мария Сергеевна Пюнненен, познакомила родителей с процедурами ЕГЭ. Затем участники акции прошли все этапы проведения экзамена. Зарегистрировавшись и выбрав учебный предмет - русский язык или математика, они прошли рамку металлоискателя и поднялись в пункт проведения экзамена. Выслушав в аудитории инструктаж организаторов и заполнив бланки, родители выполнили работу. После ее проверки участников акции познакомили с результатами и ответили на интересующие их вопросы. Главной задачей при проведении этой акции было показать, что государственная итоговая аттестация – четко организованная, максимально объективная и прозрачная процедура.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (28.02.2019)