Для выпускников 11 классов и их родителей

16 апреля 2018 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) издала распоряжение №617-10 "О внесении изменений в приложение 2 к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, утвержденной распоряжением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 30.12.2016 №3422-10".
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники 2018 года сдают обязательные предметы – русский язык и математику (базовый и (или) профильный уровни).
Минимальный первичный балл (минимальный тестовый балл по стобалльной системе оценивания) для получения аттестата:
русский язык – 16 (36);
математика профильного уровня – 6 (27).
Минимальное количество баллов по математике базового уровня – 3 (оценка по пятибалльной системе оценивания).
Минимальное количество баллов единого государственного экзамена, необходимое для поступления в образовательные организации высшего образования в 2018 году, изложено в
Приложении №1 к распоряжению №617-10. Обращаем внимание, что в 2018 году минимальный первичный балл был увеличен по трем учебным предметам: физика (с 9 до 11), обществознание (с 19 до 21) и литература (с 8 до 15).
Образовательные организации высшего образования имеют право устанавливать минимальный балл, необходимый для поступления в учебное заведение, самостоятельно, но он должен быть не ниже того, что указан в
Приложении №1 к распоряжению №617-10.
Приложение №2 к распоряжению №617-10 «Соответствие между первичными баллами и тестовыми баллами по всем учебным предметам по стобалльной системе оценивания»

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (18.04.2018)