День Учителя

Устроить праздник в понедельник – непростая задача. Но, кажется, наши ребята с ней отлично справились! Нарядные школьные интерьеры начинались буквально с самого входа в школу: 9Б великолепно оформил вестибюлю, создав осеннее-радостное (не грустное!) настроение. Учителей встречали дежурные из 9В класса и предлагали выбрать приятный сюрприз. А в учительской – «раскинулось море широко»! Интерьер от 10А так и манил отдыхать на лазурных берегах!
Даже школьные этажи были празднично оформлены 9В, 11, 9А и 10Б классами.
А на школьных стендах появилась уникальная информация о том, в каких кружках и секциях в детстве занимались учителя; стенд «Ими гордится школа» рассказал о спортивных и творческих достижениях учителей, их успехах в общественно-политической жизни.
Поздравлениями и приятной музыкой радовало школьное радио от 11 класса.
Уроки были ооочень короткими, и праздничный концерт не заставил себя ждать. Честь  быть ведущими этого торжественного мероприятия предоставили Александре Сафоновой и Кириллу Баскинову.
Педагогов школы и пришедших в гост учителей-ветеранов порадовали поздравительной презентацией ученики 9А класса. Прекрасно пели любимцы школы Галина Растегаева, Лалита Исмоилова и Александр Иванчев. Проникновенно читала стихи об учителе Мария Колотюк. Дебютировали на школьной сцене пятиклассники Андрей Лагно и Максим Герасимов, ведомые «мастером художественного слова» шестиклассницей Анастасией Урсу. Вальсировали девятиклассники, так повзрослевшие за лето.
А еще на сцене выступали взрослые: учитель русского языка и литературы Е.В.Проничева с озорными школьными стихами современного автора, выпускница школы Н.С.Яковлева с замечательными и очень искренними словами об учителях.
И, конечно звучал школьный Гимн:
Хоровод из листьев
В сентябре заводит осень,
А зима-колдунья
Снежные подарит сны.
Если вместе – нам не скучно.
Пусть не будет равнодушных
Рядом с нами в ожидании весны!
Мы не устаем повторять, что лучший праздник – это тот, который мы создаем совместными усилиями. Спасибо всем, кто не пожалел сил и любви, чтобы понедельник 5 октября стал праздником!

Фрагмент видеозаписи праздника есть в начале выпуска «Свирь-Инфо» от 7.10.2015.

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (05.10.2015)