День правовых знаний

24 ноября в нашей школе традиционно был организован и проведен день правовых знаний. Приглашенными гостями стали: Дмитряшова Зоя Николаевна - секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лодейнопольского района; Кольцова Алёна Васильевна - инспектор ГИБДД ОМВД России лейтенант полиции; Макуха Юлия Витальевна - старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции; Сидорова Юлия Владимировна - представитель отдела кадров ОМВД России по Лодейнопольскому району. Ученикам основной школы рассказали об ответственности за пропуски уроков без уважительных причин, систематические опоздания в школу и другие нарушения Устава. Обсудили какие бывают правонарушения и последствия их совершения, об ответственности родителей и в каких случаях родителей приглашают на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Школьникам и педагогам напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения и сами правила. А для старшеклассников отдельно была проведена профориентационная беседа.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (24.11.2023)