ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

5 мая, накануне празднования Дня победы, в МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» прошла торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На линейке присутствовали почетные гости – дети блокадного Ленинграда: Бутакова Клавдия Александровна, Маркова Алиса Борисовна, Шлыкова Альвина Александровна, Савельев Виктор Васильевич.
​С каждым годом все дальше и дальше от нас те героические и трагические годы. Но никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, подвиг труженика, ковавшего победу, подвиг детей войны.
В честь защитников Родины прозвучало много трогательных слов, а песни в исполнении вокальной студии «Гармония» и её руководителя Филипповой Елены Андреевны проникали до самой глубины души. Минутой молчания почтили память погибших на полях сражения, тех, кто дожил до Победы, но не дожил до сегодняшнего дня.

День Победы – праздник всей страны,
Духовой оркестр играет марши.
День Победы – праздник седины
Наших прадедов, дедов и кто помладше.

Даже тех, кто не видал войны -
Но её крылом задет был каждый.
Поздравляем с Днём Победы мы!
Этот день - для всей России важен!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (05.05.2023)