День памяти воинов-десантников

1 марта - День памяти воинов-десантников 6-ой роты 2- го батальона 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской парашютно-десантной дивизии, геройски погибших в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чечни. В МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» был организован митинг памяти героев. У бюста героя с утра в почетном карауле стояли члены школьного юнармейского отряда. На митинге присутствовали: заведующий отделом образования Лодейнопольского района Ленинградской области, Браморщик Марина Уриловна; директор нашей школы, почетный работник образования, кандидат педагогических наук, Исакова Ольга Анатольевна; педагоги; обучающиеся нашей школы и школы №3; студенты Лодейнополького Техникума Промышленных Технологий. Митинг начался выступлением отряда барабанщиц «Браво». О трагической гибели шестой роты рассказали ведущие митинга Шилина Александра и Русецкий Максим - активисты Движения Первых. Они передали слово директору школы - Исаковой Ольге Анатольевне. Память героев почтили минутой молчания. После того, как все присутствующие возложили цветы к бюсту Н. Шалаева, установленному на территории МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2», участница школьной вокальной студии «Гармония» Расулова Зарина исполнила песню «Никто, кроме нас!».

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (01.03.2024)