День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля Первые посетили Зал боевой славы, где Пантелеева Александра, участница проекта хранители истории провела короткую обзорную экскурсию по экспозициям музея, а затем, учитель истории и обществознания - Алена Сергеевна Шибаева подробно рассказала ребятам о войне в Афганистане и о нашем земляке Калинине Андрее Геннадьевиче. 35 лет назад - 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Наш земляк - Калинин Андрей Геннадьевиче, принимал участие в 4 боевых операциях, всегда действовал смело и решительно! Во время боевой операции в Афганистане в октябре 1984 года тяжело заболел и умер. За образцовое выполнение воинского долга, мужество и отвагу награжден орденом Красной Звезды, посмертно. Похоронен на Братском кладбище нашего города, его имя увековечено на гранитной плите.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (15.02.2024)