День Героев Отечества

В нашей стране День Героев Отечества отмечается 9 декабря. 28 февраля 2007 года памятную дату утвердил президент России Владимир Владимирович Путин (Федеральный Закон №22 от 28.02.2007 года «О внесении изменений в Федеральный Закон «О днях воинской славы и памятных датах России»). «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы», – говорилось в пояснительной записке к документу. День Героев Отечества – важная для нас памятная дата. В этот день мы вспоминаем людей, которые совершали такие подвиги во имя своей страны, какие не забываются веками. Год назад 28 февраля у «Лодейнопольской школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов» был торжественно открыт бюст гвардии рядового Николая Шалаева. За героизм, проявленный в бою у Аргунского ущелья, Шалаев Николай Владимирович был награждён орденами Мужества и Красной Звезды (посмертно). Мы гордимся, что герой учился в нашей школе! Члены РДШ, юнармейцы, отряд ЮИД "Перекрёсток" приняли участие:
в почётном карауле у бюста гвардии рядового Николая Шалаева;
в радиолинейке;
был проведён Федеральный урок, посвященный Великой Отечественной войне;
в рамках классных часов, цифровой патриотический мотивирующий урок "Письма деду".

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (09.12.2021)