День Дублера

12 апреля в нашей школе состоялся необычное и очень интересное мероприятие – День Дублера, тематикой которого стал День космонавтики! Было проведено 93 урока. Старшеклассники получили уникальную возможность на один день стать настоящими учителями и передать свои знания младшим школьникам. Учителя-дублеры подготовили разнообразные уроки, которые включали в себя как теоретические, так и практические задания. В рамках Всероссийской акции «Первые в космосе» учителями-дублерами, по совместительству активистами Движения Первых, на уроках истории были проведены Гагаринские уроки «Космос - это мы», на которых ребятам удалось совершить целое космическое путешествие! На переменах проходились мастер-классы по изготовлению оригами, ребята создавали красивые космические ракеты, викторины, также приуроченные ко Дню космонавтики и кино-показы. А также учителями-дублерами по изобразительному искусству была организована выставка рисунков, посвящённая освоению космоса. Ребятам пришлось не только самим учить других, но и контролировать дисциплину, оценивать работы и отвечать на вопросы учеников. Это был прекрасный шанс для них научиться брать ответственность на себя, терпению, ответственности и умению находить общий язык с разными людьми. В свою очередь, младшие ученики были в восторге от такого необычного мероприятия. Они с интересом слушали своих старших товарищей и с удовольствием выполняли все задания. Мы уверены, что День Дублера оставил незабываемые впечатления у всех участников образовательного процесса.

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (12.04.2024)