День авиации и космонавтики

12 апреля отмечается праздник - День авиации и космонавтики. Именно в этот день в 1961 году ракета космического назначения "Восток" с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. На борту корабля был наш соотечественник, первый космонавт планеты Земля Юрий Алексеевич Гагарин. Вступив в 21 век, мы видим поразительные успехи космической техники: вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты совершили посадку на Луну, на Марс и Венеру опускались автоматические зонды, а несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут послания внеземным цивилизациям.

12 апреля в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных памятной дате. Для всех обучающихся и работников школы прозвучал радиовыпуск. Советником директора по воспитанию Дмитриевой С.А. для обучающихся 7 класса был проведен музейный урок "История автоматических станций от Луны-1" до "Луны-24" из цикла "Первые в космосе". В интерактивной игре-викторине приняли участие ученики 8 класса, а замечательные спутники нарисовали на уроках ИЗО учащиеся 6-х классов. В библиотеке  была организована книжная выставка "Всемирный день авиации и космонавтики", а педагог-библиотекарь Бударина И.В. провела для учеников 5-х классов увлекательные уроки "Жизнь замечательных детей. Юрий Гагарин"

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (12.04.2023)