"Бумажный бум - 2019"

17 мая 2019 года в МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2» прошла акция по сбору макулатуры «Бумажный бум». Ее старт был дан в 2015 году, в 2019 это эколого-просветительское мероприятие, которое учит детей ответственному, бережливому отношению к окружающей природе и природным ресурсам, помогает сохранить леса и сократить количество отходов, прошло уже в пятый раз. В этом году в акции традиционно приняли участие все классы школы. Было собрано более 5,5 тонн макулатуры. Это рекорд за весь период проведения "Бумажного бума"! Задумайтесь: переработка этого количества макулатуры позволит сохранить от вырубки 55 деревьев, сэкономить 110 тысяч литров воды, 5500 кВт электроэнергии, уменьшить опасные для природной среды выбросы углекислого газа. Поздравляем классы-чемпионы по сдаче макулатуры: I место - 8Б (1657 кг), классный руководитель Урсу Е.В.; II место - 9Б (635 кг), классный руководитель Яковлева С.Ю.; III место – 9А (595 кг), классный руководитель Ивченко Б.В. Благодарим всех участников акции!

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (18.05.2019)