Большой этнографический диктант

Ленинградские школьники подключатся к Большому этнографическому диктанту - 2021VI Международная просветительская акция пройдёт с 3 по 7 ноября в онлайн-формате. Мероприятие позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, будет способствовать укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия. Для участия в акции нужно будет зайти на официальный сайт www.miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант». Результаты объявят ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года. В этом году в перечне вопросов диктанта сохраняется региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Акция проводится в рамках реализации госпрограммы РФ «Реализация государственной национальной политики» Федеральным агентством по делам национальностей.

#большойэтнографическийдиктант #диктант #ленобласть #ленинградскаяобласть

Категория: Новости Школы | Добавил: School_2 (17.09.2021)