30 лет чернобыльской аварии

26 апреля исполнилось 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной станции.  Эта трагедия, затронула судьбы жителей и нашего региона: около  2500 специалистов были призваны ликвидировать последствия аварии, а около 12 тысяч человек оказались в зоне выпадения радиоактивных осадков.

В честь этой даты в стенах нашей школы прошло районное мероприятие. На него были приглашены ликвидаторы аварии, живущие в Лодейнопольском районе. Учащиеся школы приготовили теплый прием гостям. Ведущие Александр Иванчёв и Анна Русс вспомнили страшные минуты аварии, которая произошла 26 апреля 1986 года.  Учащиеся школы читали стихи о масштабах трагедии и подвиге ликвидаторов пожара. Участники тех трагических событий, настоящие Герои сидели в этот день в актовом зале. За мужественный подвиг были вручены медали МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации» Андрею Богданову, Сергею Ершову, Андрею Котову, Сергею Самылкину и Анатолию Сафонову. Также героям вручались благодарности администрации Лодейнопольского района. К своим товарищам-ликвидаторам аварии, а также ко всем сидящим в зале ребятам обратился председатель районной организации Ленинградского регионального отделения «Союз-Чернобыль» Сергей Глухов. Учащиеся школы подарили ветеранам-чернобыльцам замечательные концертные номера. Этот день памяти стал возможностью прочувствовать масштаб экологической трагедии, а учащиеся нашей школы смогли познакомиться с настоящими героями!

Категория: Новости Школы | Добавил: School__2 (29.04.2016)