Организация питания обучающихся

Здоровое питание — важный фактор гармоничного развития и здоровья детей.

Полноценное, сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития

Школьная столовая находится в здании школы и рассчитана на 90 посадочных мест. Площадь столовой – 116, 5 м2. Столовая предназначена для обслуживания учеников с 5 по 11 классы. Перед столовой имеются раковины для мытья рук и бумажные полотенца. При входе в столовую установлен дозатор с антисептическим средством. Все работники столовой и обслуживающий персонал ежегодно проходят медицинский осмотр и в течение всего дня используют средства индивидуальной защиты.

Характеристика пищеблока и обеденного зала

Паспорт пищеблока

Организатор питания и поставщик в МКОУ "Лодейнопольская СОШ №2"

ООО «Пятый элемент»

Юридический адрес:

187403, Ленинградская область, Волховский район, г. Волхов, ул. Калинина, дом 46, офис 5.

Директор: Смирнова Яна Алексеевна

Телефон: + 7 (813)637-84-89

Телефоны «горячей линии» по вопросам обеспечения школьников горячим питанием:

+ 7 (812) 539-50-90 (Режим работы: по рабочим дням с 9.00 до 18.00)

Специалист комитета общего и профессионального образования Ленинградской области:

+ 7 (812) 539-44-74

Специалист отдела образования Администрации муниципального образования Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области: +7(813)643-96-72

Ответственный за организацию питания обучающихся в МКОУ "Лодейнопольская СОШ №2":

Дмитриева Светлана Александровна - 8 (813)642-20-74; lp-school2@yandex.ru

Бесплатное питание по льготным категориям:

В школьной столовой организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак и обед) для обучающихся льготных категорий – 125 рублей в день на человека.

Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся образовательной организации

Питание на бесплатной основе предоставляется по заявлениям родителей (законных представителей) обучающихся.

Платное питание:

Завтрак и обед на сумму 125 рублей, за родительскую плату (абонемент).

Цена завтрака: 50 рублей.

Цена обеда: 75 рублей

Примерное меню:

Примерное двухнедельное цикличное меню для организации горячего питания обучающихся в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Лодейнопольского района в 2022 г.

Ежедневное меню:

2020-2021 учебный год: